Семейная кругосветка

Семья – это великая сила, которая воспитывает человека, предопределяет его будущую судьбу, наполняет его родительским теплом на всю жизнь.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей.

25 апреля в библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» для учеников 9 класса школы № 5 прошла викторина «Семейная кругосветка». В начале мероприятия ребята  рассказали о том, что для них значит их семья.

Вопросы для разминки  и придумывание название командам помогли настроится на игру. Викторина, построенная по принципу «своей игры» состояла из пяти категорий: «Родственные отношения», «Сказка ложь, да в ней намек...», «Семейные ценности», «Все дороги ведут к дому», «Семейное письмо». В каждой категории 4 вопроса, имеющие свою стоимость. Школьники с интересом включились в игру и показали неплохие знания литературных произведений, пословиц и поговорок о семье. Разбирались в «родственных отношениях» - кто кому кем доводится в семье.

Частью мероприятия стала игра «Крокодил» с заданиями  о домашних обязанностях. Ребята с лёгкостью справились и с этой задачей.

Подводя итог мероприятия,  участники мероприятия говорили о важности сохранения семейных традиций и ценностей.