Основана в 1974 году
пр. Солнечный, 5
Телефон: 8(87935)3-71-35

Лисанова Ольга Анатольевна

Где нам черпать нашу силу?

Русские песни и обряды. Веснянки.

В прошлые времена, после дня весеннего солнцестояния, когда день начинает все более и более прибывать, русским народом отмечалась еще одна встреча весны. Сегодня, к сожалению, эти обычаи почти совсем забыты. Традиции помогали людям не терять веры и оптимизма. наперекор всем жизненным неурядицам.

Приключения на острове Чтения

Издавна сказка считалась не только самым распространенным, но и необычайно любимым жанром детей. Никто не знает, где появилась первая сказка.

Вода известная и неизвестная

Всемирный день водных ресурсов

Есть у природы богатства, без которых невозможна сама жизнь. Вода – одно из них. Она породила жизнь на планете. Она определяет климат, формирует ландшафты и определяет жизнь человечества.

Осада века: взятие крепости Перемышль в 1915 году

За многовековое существование российскому государству довольно часто приходилось принимать участие в различных войнах, защищая границы и отстаивая свои интересы. ХХ век, в этом смысле, не стал исключением для нашей страны.

Когда строку диктует чувство

Всемирный день поэзии

Стихи не пишутся - случаются,
как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.
А. А. Вознесенский