Основана в 1958 году
ул. Октябрьская, 42
Телефон: 8(87935)3-52-04

Старостина Татьяна Григорьевна

Совесть, благородство и достоинство – вот оно, святое наше воинство!

«И долго ещё определенно мне чудной властью идти об руку с моими странными героями, озирать всю громадно несущуюся жизнь , озирать её сквозь видный миру смех и незримые , неведомые ему слёзы.» Н. Гоголь.

Поэты и писатели земли Ставропольской

Кавказская земля подарила миру  своих замечательных деятелей культуры. Не только в нашем крае, но и за его пределами известны имена ставропольских писателей и поэтов. Среди них А.Губин, А.Екимцев, И.Кашпуров, В.Гнеушев, М.Усов, а также детские писатели: Л.Ф.Шубная, Е.Серова, В.Н.Милославская и много других.

Семейные истории по пятницам: братья Катаевы.

#ГодСемьи2024 #СемейныеИстории_вобм

Мы хорошо знаем, что в любой профессии существуют династии, когда дети и внуки продолжают дело своих родителей. Писательские династии тоже нередки. Братья и сестры. Это очень распространенный случай в литературе.

Поэтические голоса родного края

Ежегодно 21 марта отмечается день поэзии . 20 марта 2024 года был проведен литературный час «Поэтические голоса родного края» для школьников 4 школы.

Герои и подвиги

20 марта 1699 года в России впервые наградили высшей государственной наградой — орденом Святого апостола Андрея Первозванного.